Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории
ФутСоюз Гвардия [86]
Внутренние новости ФС
Турниры [41]
Расписание внутренних турниров, межсоюзные турниры
Футбол [9]
Новости футбола
Разное [15]
Новости, не попадающие в основные разделы

ТОП 5
null Лационели
null568
null0
null2

null Sacha-bravo
null410
null14
null10

null TOD71
null380
null42
null3

null Adelaida
null326
null2
null8

null staser
null318
null35
null9


Мини-чат

Погода

Праздники

Главная » 2011 » Май » 14 » Еврокубки и сенсации (часть первая)
Еврокубки и сенсации (часть первая)
19:31

   В этом сезоне Лига Чемпионов подарила нам много сенсаций. Одна из них, например – донецкий Шахтер. Но о этом чуть позже….

   Итак, мы имеем пару финалистов ЛЧ сезона 10/11, Басрелона – Манчестер Юнайтед. Эта пара в первую очередь напоминает нам финальную дуэль сезона 2008/2009 в Риме, между этими же двумя супер грандами. Тогда уверенно чемпионом стала Барселона, но в этот раз интрига все равно имеет место… Не смотря на то что Барселона сейчас по праву носит статус самой сильной команды мира, финал всегда остается финалом, в матче такого уровня фаворита просто не существует, по этому люди которые понимают в футболе, будут сильно сомневаться на кого сделать ставку в этом матче. Тем не менее мы ждем этот матч, мы ждали финал целый сезон, и миллионы зрителей будут прикованы к телевизору 28-го мая, и наблюдать за зрелищем под названием – финал Лиги чемпионов.

   Вернемся к самому началу моей статьи, и вспомним от так званых сенсациях Лиги….. Шахтер, команда, которая впервые за свою 75-летнюю историю пробилась в плей-офф ЛЧ. Жители Украины этому событию были бесконечно рады, и каждый матч украинской команды в ЛЧ,  был для Украины по статусу не менее значимым событием, нежели финал Лиги! «Хитрый Лис» - такое прозвище получил главный тренер Шахтера Мирча Луческу, после удачной дуэли с итальянской Ромой.  Я думаю в этом матче фаворитом считали именно Рому, ведь в победу Шахтера верила только одна страна – Украина. И это правда, я ничего лишнего не говорю, если оглянуться назад, действительно шансы Шахтера казались призрачными. После жеребьевки ¼ финала Украина отчаянно произнесла: «Почему именно мы…?». Шахтер попал на Барселону, и это факт. Все уверенно знали, что за поражение от Барсы никто Шахтер критиковать не будет, и это немного сбрасывало груз на команду. Оба матча закончились поражениями, матч на Камп-Ноу со счетом  5:1, а в Донецке был зафиксирован счет 0:1, Барса в полуфинале, а Шахтер думает только о украинском первенстве….

   Вторая сенсация это - легендарный Рауль! Испанца после перехода в Шальке все списали со счетов. Но то, что выдал Рауль в этом сезоне можно назвать «Великим Воскрешением звезды». Уже после первого матча 1/8 финала против Валенсии, зарубежные журналисты начали сватать его в различные английские, испанские и итальянские клубы. Рауль стал добычей номер один для журналистов, не смотря на свой приличный возраст.

   После такого выдающегося сезона, интрига становится просто неимоверной, эту Лигу Чемпионов прямо можно назвать – сезон открытий….. На этом я завершаю первую часть выпуска «Еврокубки и их сенсации», с вами был Максим (fc nyghts) до скорых встреч!

Категория: Футбол | Просмотров: 1597 | Добавил: nyghts | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 9
5 Шульц  
0
Шахтер прошел никакущую Рому, команду которая была почти мертва, а наткнувшись на Барселону Шахтер просто сдулся, что было видно не только по счету но и по игре в Барселоне. А вот Шальке - это да, это сенсация. По стилю написания статьи - 5 с двумя "+". За Шахтер 3 с "-".

6 nyghts  
0
По игре в Барселоне? Да Шахтер как никто другой атаковал по воротам Вальдеса, По моему это был для Виктора самый сложный матч в этом году!

7 Шульц  
0
Ну да, по официальной статистике 2 удара в створ ворот Вальдеса, очень тяжелый матч smile Как то даже с Реалом тяжелее было ему мне кажется smile

8 nyghts  
0
В створ может и два, но давили то как!?

9 Шульц  
0
Ну если ты читал на Fooball.ua там было красочное и как мне кажется полностью отображающее на поле происходящее название - "Мордой об газон часть 2"

4 23БОЕЦ23  
0
Спаасибо) ждем продолжения! Очень интересно! smile

3 svolo4043  
0
Очень интересно, спасибо, Максим!

2 nicholas  
0
спасибо,очень интересно.

1 TOD71  
0
Спасибо, Максим

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Навигация

Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.


Профиль
Гость
Рекомендуем Вам зарегистрироваться
или
войти
под своим логином


15 СЛАВНЫХ


Архив записей

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня здесь были:



Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Rambler's Top100 Copyright Гвардия © 2024